Экологически чистый кроссовер Kia Niro готовится к старту продаж » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Экологически чистый кроссовер Kia Niro готовится к старту продаж


Экологически чистый кроссовер Kia Niro готовится к старту продаж

Обновленный Niro получил иные габариты, он стал крупнее и удлинился — в продольном направлении кроссовер теперь составляет 4420 мм (+65 мм), в ширину — 1825 м (+20 мм), а в высоту сохранил прежние 1545 мм. Колесная база увеличилась до 2720 мм (+20 мм) — это дает надежду на то, что в салоне теперь станет несколько просторнее. Еще одно новшество — перемещение аккумулятора на 12 Вольт из багажного отделения в зону сидений второго ряда, там же теперь располагается и батарея для зарядки гибридной силовой установки. Похоже, именно это изменение позволит почувствовать большую вместительность багажника — +15 литров к ранее доступным 436 литрам.
Экологически чистый корейский кроссовер будет доступен с тремя силовыми установками:
  • гибридной силовой установкой (HEV)
  • гибридной силовой установкой по схеме подзаряжаемого гибрида (PHEV)
  • полностью электрической силовой установкой на аккумуляторной батарее (BEV)
Для гибридной версии c силовой установкой HEV предложат агрегат с весьма экономичными показателями — двигатель GDI из семейства Smartstream объемом 1,6 л. Расход топлива в таком автомобиле составит 4,8 л на 100 км пути. Также данный двигатель будет отличать более мощная система охлаждения, система улучшения сгорания топлива и технологии позволяющие значительно уменьшить потери от трения.
Kia Niro
В дизайне второго поколения Kia Niro команда Карима Хабиба изменила задние стойки, сделав их контрастными и убрав дополнительные окошки. Стал иным и рисунок фонарей — на светодиодной оптике сзади теперь вырисовываются вертикально расположенные бумеранги, а спереди линия с точкообразными колебаниями.
Kia Niro
Аналогичный рисунок можно заметить и на заднем дефлекторе. Спереди обновленная решетка в стиле «улыбка тигра» соседствует с массивной защитной накладкой внизу. Снизу передние и задние крылья и задняя стойка имеют ярко выраженный аэродинамический профиль.
Интерьер Kia Niro
Центральное место в салоне отдано панорамному дисплею, который объединяет в себе два экрана — мультимедийной системы и приборной панели, оба при этом имеют диагональ 10,25 дюймов.
Интерьер Kia Niro
Система-климат контроля также представлена отдельным дисплеем зауженного формата с сенсорными кнопками управления, он располагается чуть ниже тачскрина мультимедиа. За управление режимами трансмиссии отвечает эргономичная шайба, а за удобство вождения трехспицевый мультируль. Потолок в салоне сделан из материалов вторичной переработки, а обивка сидений из листьев эвкалипта.
Интерьер Kia Niro
Шумоизоляция по сравнению с первым поколением значительно улучшена, а для пассажира первого ряда предусмотрена комфортная посадка в полулежачем состоянии (одним нажатием кнопки). Впервые в набор опций добавлена система помощи водителю Drive Wise с интеллектуальным ассистентом ограничения скорости. Также данный комплекс включает навигационную систему с 10-дюймовым проекционным дисплеем, встроенные фронтальные и задние камеры с функцией сохранения и просмотра записей на экране мультимедийного комплекса. Еще одна опция — голосовое управление Voice Car Control — позволяющее регулировать температуру в салоне или же включать музыкальные треки при помощи голосовой команды. В дополнение ко всему обновленный Niro дополнится функцией Car to Home, благодаря которой можно будет находясь в автомобиле осуществлять управление домашней бытовой техникой — включать или выключать телевизор, включать или выключать свет в квартире и пр.
Второе поколение Kia Nero с гибридной силовой установкой появится в продаже уже в конце января. Первым рынком продаж станет Корея, позднее автомобили будут предложены и в других странах.

Add a comment