Обновленный Toyota Fortuner сфотографировали без камуфляжа » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Обновленный Toyota Fortuner сфотографировали без камуфляжа


  • Masonic
  • 15 апрель 2020
  • 48 773
  • 0

Обновленный Toyota Fortuner сфотографировали без камуфляжа

Рамному внедорожнику Toyota Fortuner подправили дизайн экстерьера. Салон пока не засветился, но внутри кардинальных перемен не ожидается.
Первые фото обновленного Fortuner слили в Сеть в январе 2020-го, однако та машина была полностью обклеена маскировочной пленкой. Теперь же на сайте WapCar опубликованы свежие снимки рестайлингового внедорожника за авторством Sun Patcharapol: пусть эти кадры неважного качества, зато автомобиль на них уже без лоскутка камуфляжа. Напомним, Toyota Fortuner вышел на рынок в 2005-м, он построен на базе рамного пикапа Hilux. В 2015-м обе модели сменили поколение, еще два года спустя грузовик обновили. А вот для Fortuner актуальной генерации это первый серьезный рестайлинг (различные спецверсии, появившиеся у модели второго поколения, в расчет не берем).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Спорткар Toyota GT86 нового поколения сменит имяИтак, судя по снимкам, внедорожник получил новые радиаторную решетку и бамперы. Фары тоже заменили – они стали более «острыми», появилась «подложка» из светодиодов. У задних фонарей вроде бы прежняя форма, но и у них может оказаться другая начинка. Пока неизвестно, изменились ли габариты модели. Длина нынешнего Fortuner равна 4795 мм, колесная база – 2745 мм.

В салоне кардинальных перемен не ожидается, максимум – иные материалы отделки, новая мультимедийная система да модернизированная «приборка». При этом не исключено, что будет расширен список доступного оборудования.
Техника тоже, скорее всего, прежняя. Основные моторы – турбодизель 1GD-FTV 2.8 (177 л.с.) и бензиновый «атмосферник» 2TR-FE 2.7 (163 л.с. в российской спецификации). Также в некоторых странах в гамму входят дизель 2GD-FTV 2.4 (150 л.с.) и бензиновая «шестерка» 1GR-FE 4.0 (236 л.с.). Внедорожник имеет жестко подключаемый полный привод с блокировкой заднего межколесного дифференциала
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Китайский клон Toyota Land Cruiser оказался роскошнее оригиналаАзиатские профильные СМИ считают, что презентация обновленного Fortuner пройдет в мае-июне, первыми такую модель должны получит жители Таиланда. Но не исключено, что из-за пандемии коронавируса COVID-19 старт продаж перенесут.

Add a comment