Nissan представил «заряженный» Patrol Nismo » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Nissan представил «заряженный» Patrol Nismo


  • Masonic
  • 8 октябрь 2021
  • 19 066
  • 0

Nissan представил «заряженный» Patrol Nismo

Компания Nissan представила «заряженную» версию обновленного внедорожника Patrol, разработанную силами спортивного подразделения Nismo. Новинка получила спортивный обвес, а также 5,6-литровый атмосферный мотор V8 мощностью 428 л.с.
Премьеру приурочили к 70-летию модели Patrol, появившейся в 1951 году, и провели в рамках виртуального шоу на выставке Dubai Expo. Предназначенный для рынка Ближнего Востока, где модель пользуется популярностью, Patrol Nismo, обновившийся через полтора года после обычного Patrol.
От стандартного внедорожника исполнение Nismo отличает решетка радиатора V-Motion с ячеистым рисунком в виде пчелиных сот и более крупные бамперы, подчеркивающие ширину модели. По периметру проведена красная линия, 22-дюймовые двухцветные алюминиевые диски отмечены логотипом Nismo, сзади установлены фонари повышенной яркости. Доступны четыре оттенка кузова на выбор: белый, черный, а также серый и серебристый металлик.
В Nismo поработали и над аэродинамикой внедорожника. Утверждается, что благодаря дополнительному боковому воздуховоду в переднем бампере удалось достичь нулевой подъемной силы, а козырек над задним стеклом обеспечивает плавный поток воздуха по корме. Кроме этого, инженеры улучшили снизили вес колес в сумме на 4,5 килограмма, усилили конструкцию кузова, улучшили термостойкость тормозов и доработали подвеску, оснастив ее амортизаторами Bilstein.

Спортивная тема продолжается в салоне с красной прострочкой и двухцветной отделкой сидений из кожи и алькантары. Рисунок на боковинах сидений перекликается с наполнением решетки радиатора, а на подголовниках вышиты логотипы Nismo. Рулевое колесо, вдохновленное гоночными Nissan, обтянуто замшей и украшено карбоновыми вставками. Обновленной модели обещана улучшенная шумоизоляция за счет снижения вибраций рамы и модернизированный кондиционер для второго ряда.
В оснащение вошла последняя версия комплекса Nissan Intelligent Mobility, который включает в себя различные системы безопасности – от системы экстренного торможения с функцией распознавания переходов до интеллектуального дальнего света.
Динамические показатели новинки японская марка не раскрыла. Ее предшественник разгонялся с места до первой «сотни» за 6,1 секунды, а максимальная скорость составляла 210 км/ч.

Add a comment