Audi Q9 впервые заметили на тестах » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Audi Q9 впервые заметили на тестах


  • Masonic
  • 8 октябрь 2021
  • 22 425
  • 0

Audi Q9 впервые заметили на тестах

Компания Audi приступила к зимним тестам кроссовера с индексом Q9, который призван составить конкуренцию BMW X7, Mercedes-Benz GLS и Range Rover. Модель будет построена на общей платформе с Bentley Bentayga и Lamborghini Urus.
Тестовый прототип Audi Q9 был замечен в Швеции. У него необычная двухуровневая передняя оптика – скорее всего, у серийной модели она будет иная. Также можно рассмотреть узор массивной решетки радиатора, защитные пластиковые накладки на колесных арках, рейлинги на крыше и антенну в форме акульего плавника.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В Беларуси готовы разработать собственный электромобильВ основе Q9 лежит архитектура MLB Evo, на которой базируются Audi Q7, Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. По предварительным данным, в моторную линейку модели войдут шести- и восьми­цилиндровые турбоагрегаты с электрической надстройкой в виде стартер-генератора. Не исключено и появление полноценной гибридной моди­фикации – такой кроссовер будет проезжать на одной электроэнергии до 50 километров. Ожидается и «заряженный» SQ9 с 435-сильным дизелем или 507-сильным бензиновым мотором V8 объемом 4,0 литра, а также RS-версия мощностью более 600 л.с.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Китайская корпорация Alibaba представила собственный электромобиль
Audi Q9 станет флагманом бренда: по предварительным данным, длина кроссовера составит более 5,2 метра, ширина превысит два метра, а колесная база — три метра. Салон будет семиместным, а багажник – один из самых вместительных в классе. Модель предложат с адаптивным шасси на пневмоэлементах: можно будет регулировать дорожный просвет и менять жесткость амортизаторов в зависимости от типа дорожного покрытия.
По одним данным, Audi Q9 может дебютировать уже в середине 2021 года, однако более вероятно, что премьеру кроссовера придется ждать до 2022 года.

Add a comment