Названа тройка претендентов на титул «Всемирный автомобиль года» » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Названа тройка претендентов на титул «Всемирный автомобиль года»


  • Masonic
  • 8 октябрь 2021
  • 45 187
  • 0

Названа тройка претендентов на титул «Всемирный автомобиль года»

Организаторы конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car Awards) представили шорт-листы финалистов. В главной категории их было 10, в дополнительных – по пять, а теперь везде оставили по три машины. Их выбрало тайным голосованием жюри из 93 автожурналистов.
Итак, за самую почетную награду сразятся электромобили Honda e и Volkswagen ID.4 и гибридный хетчбэк Toyota Yaris. Последний, к слову, уже стал этой весной «Европейским автомобилем года».
На звание лучшего в мире городского автомобиля претендуют те же Toyota Yaris, Honda e и примкнувший к ним Honda Jazz. В люксовом зачете поспорят Land Rover Defender, Mercedes-Benz S-класса и Polestar 2, в спортивном – Audi RS Q8, Porsche 911 Turbo и тот же «Ярис», но уж в GR-модификации, а награду за лучший дизайн могут получить Honda e, Land Rover Defender и Mazda MX-30.
Теперь остался только один раунд голосования, его итоги объявят 20 апреля. Обычно церемонию проводили в рамках международного автосалона в Нью-Йорке, но в 2020-м его отменили из-за коронавируса, а в 2021-м перенесли на август. Выставка пройдет на своей традиционной площадке – в конференц-центре имени Джейкоба Джейвитса.
В прошлый раз всемирным автомобилем года журналисты назвали большой кроссовер Kia Telluride.

Add a comment