Volkswagen передумал менять букву в названии » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Volkswagen передумал менять букву в названии


  • Masonic
  • 8 октябрь 2021
  • 19 888
  • 0

Volkswagen передумал менять букву в названии

За несколько дней до 1 апреля Volkswagen выпустил официальный релиз о грядущем ребрендинге: якобы в США марку переименуют в Voltswagen. Спустя сутки после публикации выяснилось, что это был лишь маркетинговый ход для привлечения внимания к электрокару ID.4, который вышел на американский рынок. Как сообщает The Wall Street Journal, Volkswagen хотел стать первым среди автопроизводителей, отметивших 1 апреля, но шутка зашла слишком далеко.
Из сообщения, появившегося на американском сайте, следовало, что Volkswagen of America в мае 2021 года сменит название на Voltswagen of America. Ребрендинг объяснили изменением вектора развития компании в сторону электрической мобильности. Так же был приведен комментарий президента Volkswagen of America Скотта Кеога: «Возможно, мы меняем букву K на T, но мы не меняем стремление бренда создавать лучшие в своем классе автомобили для водителей во всем мире».

Источник The Wall Street Journal пояснил, что автопроизводитель не планировал вводить общественность в заблуждение, а упоминание Voltswagen связано с выходом на американский рынок электромобиля ID.4. Таким образом компания хотела обыграть слово «вольт», обозначающее единицу измерения электрического потенциала.
В новость, которая на первый взгляд казалась первоапрельской шуткой, поверили в том числе потому, что Volkswagen действительно держит курс на электрификацию модельного ряда. Так, до конца нынешнего десятилетия бренды, входящие в состав концерна, рассчитывают вывести на рынок около 70 электрических моделей.

Add a comment