Genesis представил электрическое спорткупе X Concept » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Genesis представил электрическое спорткупе X Concept


  • Masonic
  • 8 октябрь 2021
  • 16 317
  • 0

Genesis представил электрическое спорткупе X Concept

Премиальная марка Genesis представила в Лос-Анджелесе концепт электрического спорткупе в стилистике Gran Tourismo. Про новинку говорится, что она демонстрирует направление, в котором в будущем станет развиваться дизайн всей марки.
Про техническую составляющую сказано только то, что это – электрокар. Никаких характеристик производитель при этом не дает. Однако чисто визуально X Concept менее всего напоминает именно электромобиль. Так, создатели электрической техники традиционно стремятся сделать линию крышки переднего багажника как можно ниже дабы улучшить обтекаемость кузова и увеличить запас хода. Здесь же мы видим классический высокий капот, словно рассчитанный на установку под него мотора V8.

Передняя радиаторная решетка хотя и красива, на электромобиле смотрится как-то неуместно. Даже сзади бампер снизу имеет окантовку с двумя треугольными расширениями, словно имитирующими места под выхлопные трубы.
Официально в Hyundai, которому принадлежит бренд Genesis, ничего не говорят о серийном будущем X Concept. Но чисто внешне машина выглядит так, как должно было бы выглядеть купе на базе бензинового седана G80. У последнего в скором времени появится и чисто электрическая версия. А значит в теории Genesis мог бы сделать двухдверный автомобиль класса GT как в бензиновом, так и в полностью электрическом исполнении.

Add a comment