Volvo приступил к тестированию беспилотных грузовиков » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Volvo приступил к тестированию беспилотных грузовиков


  • Masonic
  • 2 сентябрь 2018
  • 9 973
  • 0

Volvo приступил к тестированию беспилотных грузовиков

Компания Volvo Construction Equipment, которая занимается разработкой строительной техники, приступила к испытаниям беспилотников и электрокаров на территории карьера Викан-Кросс вблизи Гетеборга. Тестировать технику будут на протяжении 10 недель, а цель испытаний — снижение выбросов вредных веществ на 95 процентов.
Карьерные самосвалы и другая тяжелая техника практически всегда дизельная. Такие агрегаты имеют значительные объемы выбросов вредных веществ в атмосферу. «Вольво» намерен изменить эту ситуацию.
Восемь компактных беспилотников HX2, которые оснащены электромоторами, батареей и силовой электроникой, разработанной Volvo Group, заменят три тяжелых самосвала. Машины также оборудованы системой искусственного зрения, что позволяет им различать препятствия на дороге и людей.Также, помимо самосвалов, в карьере будет работать дизельно-электрический 70-тонный экскаватор EX1. Он будет управляться как обычный, но при этом его подключат к основной энергосистеме предприятия. Погрузчик LX1 на 98 процентов состоит из новых деталей и на 50 процентов эффективнее машины с традиционным ДВС.

Add a comment