Toyota RAV4 провалил лосиный тест. Видео » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Toyota RAV4 провалил лосиный тест. Видео


  • Masonic
  • 27 сентябрь 2019
  • 1 544
  • 0

Toyota RAV4 провалил лосиный тест. Видео

Toyota RAV4 нового поколения провалил «лосиный тест», проведенный редакцией шведского журнала Teknikens Värld. Журналисты отметили позднее срабатывание системы стабилизации и посоветовали своим соотечественникам воздержаться от покупки автомобиля.
Лосиный тест — испытание автомобиля на устойчивость во время резкого перестроения для объезда препятствия. Журналисты отметили, что результаты заездов Toyota RAV4 различаются: кроссовер либо начинает скользить боком, либо становится на внешние колеса, и его очень трудно удержать. Испытателям удалось достигнуть лишь 68 км/ч, потому что с ростом скорости автомобиль становился все менее управляемым.

Для сравнения: Nissan Qashqai проезжает «лосиный тест» на скорости 84 км/ч и не сбивает ни одного конуса, а более крупный и тяжелый Kia Sorento — на 78 км/ч. Teknikens Värld напоминает, что подобные случаи с Toyota происходили и раньше: во время испытания Hilux в 2007 и 2016 годах пикап едва не перевернулся.
  Genesis выпустит два новых кроссовера до 2021 годаПосле публикации результатов испытаний Toyota опубликовала официальный ответ, сообщив, что безопасность клиентов по-прежнему является приоритетом для компании, и каждый автомобиль проходит строгие процедуры оценки безопасности. Что касается RAV4, то кроссовер соответствует всем внутренним требованиям и успешно прошел в том числе и «лосиный тест».

Add a comment