Переобуваемся! Обзор шинных новинок зимы 2019-2020 » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Переобуваемся! Обзор шинных новинок зимы 2019-2020


  • Masonic
  • 29 октябрь 2019
  • 16 255
  • 0

Переобуваемся! Обзор шинных новинок зимы 2019-2020

Традиционно накануне холодного сезона мы собрали для вас самую важную информацию о новых и актуальных моделях зимних шин разных ценовых сегментов – от бюджетных до премиальных.

Bridgestone Blizzak LM005


Нешипованные зимние шины европейского типа, призванные вселять в водителей уверенность на мокрых дорогах, снегу и льду, а также обеспечивать контроль и безопасность даже в сложных условиях. Изготавливаются из компаунда Bridgestone Nano Pro-tech с высоким содержанием силики для улучшения характеристик на мокрых и заснеженных дорогах. Увеличение боковых канавок усилило сцепление шины на снегу и льду и привело к оптимизации контактного давления плечевых шашек при торможении. Внедрение зигзагообразных канавок улучшило сцепление между снегом в канавках и снегом на дороге.

Continental IceContact 3


Шипованные шины с направленным рисунком протектора, которые вошли в ассортимент немецкого производителя зимнего сезона 2019-2020. Созданы для эксплуатации на легковых транспортных средствах и автомобилях с колесной формулой 4х4. Ключевые характеристики модели – уверенное сцепление на обледенелых дорогах, точность управления на снегу и в условиях слякоти, а также стабильность свойств на протяжении всего срока эксплуатации. Continental IceContact 3 пришли на смену асимметричной модели IceContact 2, в сравнении с которой получили ряд улучшений, таких как повышенная на 7% устойчивость к аквапланированию и улучшенная на 9% управляемость на сухом асфальте. В размерах начиная от 17 дюймов в IceContact 3 используются шипы ContiFlexStud, которые, кроме прочего, снижают износ дорожного покрытия и производят меньше шума. Вместе с тем, надежность сцепления шин  меньшего диаметра (14-16 дюймов) выросла только на 3%, что обусловлено использованием в них стандартных алюминиевых шипов, а не обрезиненных.

Dunlop SP Winter Ice 03


Шипованные шины, адаптированные к самым суровым условиям эксплуатации. Характеризуются стабильностью сцепных свойств, хорошей маневренностью и эффективным торможением на зимних покрытиях, а также безопасностью на мокрой и сухой поверхности, ездовым комфортом и длительностью срока эксплуатации. Сцепные свойства шин SP Winter Ice 03 на льду были улучшены за счет новых направленных шипов противоскольжения Anti-Tilt, которые благодаря двум острым зубцам и скошенному сердечнику легче входят в контакт со льдом. Производитель утверждает, что они менее подвержены вырыванию, а на дорожное покрытие оказывают минимальное негативное воздействие.
  5 самых опасных автомобильных жидкостей

Goodyear UltraGrip 9+

Обладают улучшенными характеристиками на снегу в сравнении с шинами UltraGrip 9. При этом дизайн протектора остался таким же, а изменения коснулись резиновой смеси протектора. Так, за счет внедрения технологии Winter Grip удалось получить новую смесь, которая улучшает эластичность резины при низких температурах и надежность сцепления на снегу и льду. Использование технологии Mileage Plus обусловило снижение образования трещин и отслоения резиновых частиц, вызванных тяжелыми дорожными условиями в зимний период, что в целом позволило повысить длительность срока эксплуатации шин. Goodyear UltraGrip 9+ выпускаются с двумя типами рисунка протектора. Как и у предшественницы, в зависимости от типоразмера и индекса нагрузки, может присутствовать либо отсутствовать центральная водоотводящая канавка.

Kumho WinterCraft ice Wi31+

Модификация представленной в 2014 году зимней шины WinterCraft ice Wi31, которая при идентичном с базовой версией дизайне снабжена увеличенным количеством шипов противоскольжения. Два самых популярных типоразмера – 195/65 R15 XL и 205/55 R16 XL – вместо 150 шипов теперь имеют 200. Чувствуется стремление южнокорейского производителя урвать кусочек успеха у чрезвычайно «зубатых» соперниц от Michelin, Continental и Nokian.
  Как избежать проблем с зимними шинами

Nokian WR Snowproof


Фрикционные зимние шины, разработанные для эксплуатации в Центральной Европе. Характеризуются высокой устойчивостью к аквапланированию и слешпленингу, благодаря чему обеспечивают высокую степень безопасности при внезапных снегопадах и слякоти на дорогах. В основе Nokian WR Snowproof лежит концепция Alpine Sense Grip, которая позволяет шине адаптироваться к широкому диапазону условий – от мокрых дорог до городских улиц, покрытых слякотью, и от снежных автобанов до живописных горных маршрутов. Каждый блок протектора и ламели WR Snowproof играют свои определенные роли, обеспечивая безопасное и комфортное вождение. Стоит упомянуть и технологию бесшумных боковин (Silent Sidewall), делающих вождение более комфортным.

Pirelli Ice Zero 2


Шипованные шины с направленным дизайном, призванные повышать безопасность езды в самых суровых погодных условиях. Как утверждает производитель, они характеризуются стабильностью управления, отличной тягой, точностью реакций и эффективным торможением на льду и снегу, а также акустическим комфортом вопреки наличию почти двух сотен шипов (190 в размере 205/55 R16). Pirelli Ice Zero 2 – долгожданная замена Ice Zero 2013 года.

Toyo Observe GSi-6

Фрикционные шины, созданные для эксплуатации на легковых автомобилях в самых суровых погодных условиях стран Северной Европы. К их ключевым особенностям японский производитель относит хорошую управляемость и уверенное торможение на снегу и обледенелых дорогах. В модельном ряду шины Toyo Observe GSi-6 заменят предшественницу Observe GSi-5, в сравнении с которой была улучшена эффективность торможения на снегу, льду и мокрой поверхности на 3,4 и 17% соответственно. Рисунок протектора претерпел оптимизацию, но сохранил направленность и узнаваемые спиралевидные прорези в блоках центральной части протектора.

Add a comment