Обновленная Mazda6 дебютировала в Украине » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Обновленная Mazda6 дебютировала в Украине


  • Masonic
  • 30 август 2018
  • 8 563
  • 0

Обновленная Mazda6 дебютировала в Украине

Очередное обновление шестого поколения Mazda6 добралось до Украины. Автомобили (и седан, и универсал) уже в салонах дилеров японского бренда и готовы обрести своих владельцев.
Раз за разом «Мазде» удается усовершенствовать и модернизировать то, что и без того выглядит и работает прекрасно. У рестайлинговой Mazda6 подретушированное «лицо» с новой решеткой радиатора и фарами, в которые перекочевали противотуманки. Выхлопные трубы увеличенного диаметра теперь расположены ближе к краям кузова, обновился дизайн колесных дисков и стал доступен окрас Soul Red Crystal, который в прошлом году дебютировал на Mazda CX-5.

В салоне изменился дизайн передней панели, включая приборный щиток, установлены новые сиденья, которые можно заказать в коже Nappa, улучшена шумоизоляция, появилась LED-подсветка, 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы во всех комплектациях. Кроме того, проекция данных теперь осуществляется прямо на лобовое стекло, что удобней, чем подъемный дисплей.

В списке оснащения есть подогрев зоны покоя дворников, обновленный адаптивный круиз-контроль, доработанный адаптивный свет. Говорят, инженеры внесли ряд изменений в шасси и настройки подвески, благодаря чему Mazda6 стала комфортней, не потеряв, при этом, в управляемости. Но это мы сможем проверить только тогда, когда возьмем автомобиль на тест-драйв.

В моторной гамме обновленной Mazda6 значится два бензиновых агрегата семейства Skyactiv – объемом 2,0 (165 л.с., 213 Нм) и 2, 5 л (194 л.с, 258 Нм). Первому повысили крутящий момент и оптимизировали отзывчивость при нажатии на педаль газа, повысили давление распыления топлива, изменили форму поршней, установили новые маслосъемные кольца и многое другое. Блок цилиндров 2,5-литрового двигателя стал легче, появился балансир, снижающий низкочастотные вибрации, а новая система отключения цилиндров снижает потребление топлива при движении с постоянной скоростью 80 км/ч. 6-ступенчатую «механику» можно получить только в базовой комплектации, во всех остальных случаях – 6-диапазонный автомат.

Add a comment