Volkswagen Atlas пережил рестайлинг » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Volkswagen Atlas пережил рестайлинг


  • Masonic
  • 16 февраль 2020
  • 5 943
  • 0

Volkswagen Atlas пережил рестайлинг

Большой кроссовер Volkswagen Atlas дебютировал в США еще осенью 2016 года, а это означает, что пришло время для планового обновления. Премьеру автомобиля образца 2021-го модельного года устроили на выставке в Чикаго.
Фейслифтинг сделал трехрядный вседорожник похожим на свежее кросс-купе Atlas Cross Sport. У модели поменялись радиаторная решетка, головные фары и задние фонари. За счет новых бамперов «Атлас», чья длина и раньше превышала 5 метров, вытянулся еще на 3 дюйма (7,62 см). Также предусмотрена спортивная комплектация R-line, отличающаяся дизайном бамперов, боковыми «юбками» и легкосплавными дисками на 20 либо 21 дюйм.

В салоне появился новый руль, а мультимедийная система Composition Media с восьмидюймовым тачскрином теперь входит во все комплектации, кроме базовой. В числе опций – виртуальные приборы, премиальная акустика Fender, атмосферная подсветка, трехзонный климат-контроль, вентиляция передних и подогрев задних сидений, беспроводная зарядка для смартфона и дистанционный запуск двигателя. Также обновленный Volkswagen Atlas получил телематическую систему Car-Net следующего поколения с улучшенным мобильным приложением и большим списком бесплатных услуг.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Большой кроссовер Volkswagen SMV замечен на зимних тестахЗа комфорт и безопасность отвечают системы экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, слежения за слепыми зонами и помощи при выезде с парковки задним ходом, входящие в стандартное оснащение всех версий. Также доступны: адаптивный круиз-контроль с функцией stop and go, контроль рядности движения, парковочный ассистент. В числе новшеств, которые ранее появились на Atlas Cross Sport – ассистент движения в пробке и система распознавания дорожных знаков.
Как и прежде, Volkswagen Atlas будет продаваться в США с двухлитровой 238-сильной «турбочетверкой» и 3,6-литровым 280-сильным V6. При этом опциональный полный привод теперь доступен и для младшего мотора. Трансмиссия – восьмидиапазонный автомат.

Add a comment