Renault Sandero получит гибридную версию » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Renault Sandero получит гибридную версию


  • Masonic
  • 20 декабрь 2019
  • 5 705
  • 0

Renault Sandero получит гибридную версию

Французское издание L’Argus поделилось подробностями о хэтчбеке Renault Sandero третьего поколения. Новинка перейдет на новую платформу, «унаследует» линейку силовых агрегатов Renault Clio, прибавит в оснащении, безопасности и качестве отделочных материалов. Премьера Sandero, вероятно, пройдет на Парижском автосалоне 2020 года.
Разрабатывая бюджетное семейство моделей Dacia, Renault-Nissan были вынуждены сменить архитектуру, чтобы уложиться в европейский экологический стандарт и обеспечить приемлемую пассивную безопасность по итогам краш-тестов. Новый Sandero откажется от «тележки» B0 и будет базироваться на упрощенной версии платформы CMF-B, знакомой по Clio пятого поколения и Nissan Juke.
Прогнозируется, что базовыми силовыми агрегатами станут 3-цилиндровые литровые бензиновые двигатели мощностью 75 и 100 л.с. Более мощный турбомотор объёмом 1,3 литра Sandero не получит. Линейка дизелей сократится до единственного 85-сильного мотора 1.5 dCi. Топ-версия Sandero Stepway станет полноценным кроссовером и обзаведется умеренно-гибридной силовой установкой E-Tech совокупной отдачей 140 лошадиных сил, состоящей из атмосферного 1.6 и электрического «довеска».
  Mazda обновила кросс-купе CX-4Ожидается, что европейская версия Sandero дебютирует осенью и поступит в продажу в последнем квартале 2020 года. После смены поколений, хэтчбек незначительно подорожает — на 200-300 евро.

Add a comment