Lexus сократит модельный ряд в Европе » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Lexus сократит модельный ряд в Европе


  • Masonic
  • 21 январь 2021
  • 37 464
  • 0

Lexus сократит модельный ряд в Европе

Новый Lexus IS японцы планируют продавать у себя на родине, в некоторых странах Азии, в Австралии, на Ближнем Востоке и на избранных рынках Южной Америки. Основным местом реализации считается США, и там уже можно купить IS четвертого поколения. Американцам предлагают версии с наддувным и атмосферными моторами, с задним или полным приводом, и все это по разумной цене. А вот Европа такой автомобиль не увидит. Уж слишком скромным был спрос на предшественника: за 2019 год был продан 3581 седан, из которых 3475 оказались гибридами. Более того, Lexus запланировал более серьезную зачистку европейской модельной гаммы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Американцы построили брутальный Lexus для женщинВ 2019 году на европейском рынке Lexus CT200h разошелся тиражом 5559 штук, а купе Lexus RC ― 1105 (из них 1029 гибриды). Самый популярный автомобиль бренда в Европе ― NX (24 309 штук). Всего же в этом регионе японцы реализовали за прошлый год 87 206 машин.
По словам представителя офиса компании Lexus в Старом Свете, в ближайшее время из гаммы на рынках Западной Европы исчезнут гибридный хэтчбек CT200h (его успешно заменил компактный кроссовер UX), а также купе RC с бензиновым турбомотором и гибридной силовой установкой. «Заряженный» 478-сильный Lexus RC F останется в продаже. Важно отметить, что у этих моделей, а также у седана IS, на европейском рынке преемники не запланированы.

Add a comment