Skoda показала первое официальное фото новой Fabia » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Skoda показала первое официальное фото новой Fabia


  • Masonic
  • 26 октябрь 2023
  • 6 473
  • 0

Skoda показала первое официальное фото новой Fabia

Skoda Fabia четвертого поколения построена на платформе MQB-A0, которая лежит в основе нового Volkswagen Polo и Audi A1 Sportback. По словам чешских инженеров, архитектура позволила увеличить как колесную базу, так и внутреннее пространство автомобиля. В частности, объем багажника хэтчбека вырос на 50 литров.
На представленном изображении можно рассмотреть лишь общий силуэт и пропорции новой Fabia. Отличительной особенностью будущей новинки станет более покатая крыша, которая фактически переходит в небольшой спойлер. Кроме того, на кадре заметно, что хэтчбек получил измененные задние фонари и противотуманки новой формы.
Ожидается, что для переднеприводной Skoda Fabia предложат литровые бензиновые «турботройки» TSI мощностью от 80 до 115 л.с., а также 1.0-литроый «атмосферник». Вместе с агрегатами будут доступны 7-диапахонный «автомат» DSG и механическая трансмиссия. Премьера Fabia четвертого поколения ожидается весной нынешнего года. Впрочем, еще в январе фотошпионам удалось запечатлеть новый хэтчбек в серийном кузове и с минимальным камуфляжем.

Add a comment