Porsche Taycan попал в Книгу рекордов Гиннеса » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Porsche Taycan попал в Книгу рекордов Гиннеса


  • Masonic
  • 26 октябрь 2023
  • 3 166
  • 0

Porsche Taycan попал в Книгу рекордов Гиннеса

Заезд прошел в самом большом американском конференц-центре, расположенном в Новом Орлеане. Площадь помещения, покрытие которого выполнено из полированного бетона, составляет 93 000 м². Автогонщику предстояло проехать участок трассы, размеченный конусами, и успеть затормозить перед бетонной стеной. При этом отсутствие спасательной сетки или какой-либо другой страховки создали условия, в которых у спортсмена не было права на ошибку.
Для установления рекорда Лех Кин выбрал самую мощную модификацию Porsche Taycan — Turbo S, оборудованную 761-сильной силовой установкой и опциональными углерод-керамическими тормозами. До «сотни» электрокар разгоняется всего за 2,8 секунды. Отметку в 200 км/ч модель преодолевает за 9,6 секунды. В качестве меры предосторожности автогонщик предварительно прогрел шины суперкара и отправился в рискованный заезд. С первой же попытки спортсмену удалось разогнать Porsche Taycan Turbo S до 165,1 км/ч, установив новый рекорд.
По словам спортсмена, движение по полированному бетону на большой скорости напомнило ему езду по льду. Предыдущий мировой рекорд по скорости движения закрытом помещении, который составлял 138,4 км/ч, держался в течение 7 лет. В связи с этим, следует ожидать, что новое достижение Леха Кина еще долго будет оставаться непревзойденным.

Add a comment