Volkswagen Touareg получил функцию парковки без водителя » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Volkswagen Touareg получил функцию парковки без водителя


  • Masonic
  • 13 октябрь 2023
  • 1 547
  • 0

Volkswagen Touareg получил функцию парковки без водителя

Седан BMW седьмой серии с 2015 года умеет парковаться без людей в салоне, а управление автомобилем осуществляется с ключа BMW Display Key с сенсорным экраном. Теперь же подобная технология автоматической парковки начинает свою жизнь и на автомобилях Volkswagen. Первой моделью, научившейся ставить себя на парковочное место без водителя за рулем, стал Touareg. Разница лишь в том, что передвижением немецкого кроссовера нужно будет управлять исключительно через фирменное мобильное приложение VW Remote Park Assist Plus.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Внешность нового поколения Honda Civic засветили на патентных рисункахPark Assist может работать в одном из двух режимов. Первый — это когда отключена функция дистанционного управления, а за рулем сидит человек. Водитель нажимает кнопку поиска парковочного места и потом выбирает одно из предложенных. После чего нужно нажать на кнопку P Auto около рычага коробки передач и держать ее, пока Touareg не припаркуется. Руль и педали при этом трогать не нужно. А второй режим предполагает отсутствие людей в салоне и управление машиной через смартфон, но выбор пространства для парковки по-прежнему на водителе. Как только homo sapiens указал нужное место, он может выйти из Туарега, прихватив с собой ключ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Volkswagen ID.3 разбили по новой методике Euro NCAP
На европейском рынке опция дистанционной автоматической парковки для Туарега уже доступна. В Германии за эта функция входит в пакет Park Assist Plus за 1364 евро.

Add a comment