Уникальную коллекцию моделей Lancia выставили на продажу » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Уникальную коллекцию моделей Lancia выставили на продажу


  • Masonic
  • 29 январь 2020
  • 2 585
  • 0

Уникальную коллекцию моделей Lancia выставили на продажу

Все шесть автомобилей принадлежат Джону Кэмпиону, главному исполнительному директору энергетической фирмы APR Energy. Свое состояние Кэмпион заработал на поставках портативных генераторов группам Rolling Stones, U2, Kiss и AC/DC, основав под этот бизнес в 1987 году фирму Showpower.
Коллекция охватывает период 1980-х годов, когда Lancia доминировала в автоспорте, и включает в себя исторические модели вроде LC2 Group C 1983 года. Этот прототип принимал участие в FIA World Sportscar Championship и «24 часах Ле-Мана», а также выходил на старт «24 часов Дайтоны».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Lamborghini Huracan будет сопровождать самолеты в аэропорту БолоньиКроме того, в коллекции Кэмпиона есть раллийная легенда Lancia Delta HF Integrale 8V Group A 1988 года. Этот автомобиль победил в дебютном «Ралли Португалии» 1988 года, а также Olympus Rally. А всего за свою карьеру хэтчбек принес заводской команде Lancia Martini Racing 36 побед в чемпионате мира.
Также в коллекции присутствует Lancia Delta S4 Corsa Group B 1985 года, сертифицированный Lancia Martini Racing Works и Abarth Classiche. Победитель итальянcкого «Ралли 1000 миль» оснащен 1,8-литровым двигателем с компрессором и турбонагнетателем, которые позволяют получить отдачу на уровне 550 л.с.

Add a comment