Haval начал 2022 год с новинок » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Haval начал 2022 год с новинок


  • Masonic
  • 28 ноябрь 2022
  • 316
  • 0

Haval начал 2022 год с новинок

Предвестником KuGou стал концепт-кар Haval X Dog, отличительными чертами которого стали оригинальные «острые» края кузова, выдвижные ручки боковых дверей и семь экранов в салоне — включая приборную панель, отдельные дисплеи на руле, дверных картах и центральной консоли. При всем при этом китайская разработка получила весьма заметные черные матовые бамперы, непривычно удлиненный капот и округлые очертания фар головного света.
Новый брутальный кроссовер KuGou, который в серийном варианте должен трансформироваться в название «Cool Dog», во многом повторяет экстерьер X Dog. Во многом, но не во всем — задняя дверь по предварительной информации будет открываться нестандартным образом, не в сторону, а вверх. Бамперы изменят свой вид, радиаторная решетка поменяет рисунок, начинка фонарей головного света станет иной, а дверные ручки вряд ли останутся сенсорными как было представлено в концепт-каре. Также маловероятно, что в салоне автомобиля будут установлены все семь экранов.
KuGou
Техническая начинка останется стандартной, кроссовер будет построен на модульной платформе L.E.M.O.N., на которой также собрана самая популярная модель бренда — Haval Jolion. По своим размерным характеристикам он вписывается в категорию среднеразмерных кроссоверов, в длину равен 4520 мм, в ширину — 1875 мм, а в высоту — 1745 мм. Размер колесной базы составляет 2710 мм. Колесные диски будут представлены в двух вариантах — R18 или R19.
По предварительной информации под капотом китайской новинки будет установлен турбированный двигатель объемом 1,5 л (184 л.с.) в сочетании с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией и передним приводом.
Старт продаж назначен на весну 2022 года, первые KuGou появятся в Поднебесной.
Haval Dargo
Для России запланирована другая премьера — массивный внедорожник Haval Dargo, первые экземпляры которого уже собираются на фирменном заводе бренда в Тульской области. Внешне автомобиль будет выделять радиаторная решетка трапециевидной формы, массивные бамперы матово-черного цвета и светодиодная оптика.
Haval Dargo
Об оптике стоит сказать чуть подробнее, если спереди она предсказуемо круглая, то сзади можно будет увидеть LED-фары в форме бумеранга. К тому же, и спереди, и сзади предполагается установка противотуманных фар. Еще одним, с первого взгляда, спорным композиционным решением можно считать классические бамперы и современные стильные пороги в зоне боковых дверей — сочетание смелое и, по оценке ряда экспертов, весьма удачное.
Интерьер Haval Dargo
В салоне нового Haval Dargo будет установлен экран мультимедиа с окантовкой овальной формы, приборная панель получит виртуальное исполнение, а для управления системой климат-контроля предусмотрена отдельная сенсорная панель. Трехспицевый мультируль украсят хромированными вставками, аналогичное обрамление будет присутствовать в оформлении прямоугольных воздуховодов. Вместо классического рычага управления режимами трансмиссии производитель предложит компактную шайбу.
Интерьер Haval Dargo
Отдельного внимания заслуживают массивные дверные карты с двойными ручками, одна из которых окрашена в ярко-оранжевый цвет, аналогичный цвет присутствует и на воздуховодах, и в прострочке сидений. Еще одним возможным вариантом отделки может стать цвет «хаки».
Технические характеристики российской версии Dargo будут представлены 2,0-литровым наддувным двигателем в паре с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Мощность мотора для России пока официально не озвучена, но она будет определена в диапазоне от 200 л.с. до 211 л.с. Опционально внедорожник будет предлагаться с рейлингами и системой блокировки заднего дифференциала. Привод — полный и с возможностью выбора режимов движения.
Старт продаж в России запланирован на 2022 год. В Китае внедорожник доступен по цене от 145 000 юаней (около 1 700 000 руб.). Новый Dargo в модельной линейке Haval станет на ступень выше F7, стоимость которого стартует с отметки в 1 779 000 руб.

Add a comment