Глава Honda верит в превосходство гибридов над электромобилями » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Глава Honda верит в превосходство гибридов над электромобилями


  • Masonic
  • 6 январь 2020
  • 10 865
  • 0

Глава Honda верит в превосходство гибридов над электромобилями

Honda рассчитывает, что к 2030 году две трети всех ее мировых продаж будут приходиться на модели с электрифицированными силовыми установками, однако основную ставку делает не на стопроцентные электромобили, а на гибриды. Соответствующее заявление сделал гендиректор компании Такахиро Хатиго в свежем интервью изданию Automotive News Europe.
Топ-менеджер пояснил, что целью является не электрификация как таковая, а повышение эффективности использования топлива, и что для соблюдения различных экологических норм гибриды подходят наилучшим образом. В то же время глава бренда выразил сомнение в том, что покупателям действительно нужны электрокары.
«Я не верю, что в мире произойдет резкое увеличение спроса на аккумуляторные автомобили. В разных странах действуют разные нормативы, и мы должны им следовать. Продолжать разработку электромобилей необходимо, но массовыми они в ближайшем будущем не станут», – резюмировал Такахиро Хатиго.
  Toyota готовит наследника культового FJ CruiserНапомним, японский производитель совсем недавно выпустил свой первый электрокар для Европы – компактный Honda e. У себя на родине и в США компания предлагает большой седан Clarity с тремя видами установок на выбор – плагин-гибридной, электрической аккумуляторной и электрической на топливных элементах, а, например, в Китае выпускает совместно с GAC электрокроссовер под брендом Everus, но коммерческую основу ее «зеленой» линейки составляют именно гибриды – электрифицированные Accord и CR-V, а также самостоятельная модель Insight, которая в текущем поколении превратилась из хетчбэка в седан. Кроме того, этой осенью был представлен новый Jazz Hybrid.

Add a comment