Mercedes-Benz опубликовал тизер нового GLA » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Mercedes-Benz опубликовал тизер нового GLA


  • Masonic
  • 26 ноябрь 2019
  • 9 401
  • 0

Mercedes-Benz опубликовал тизер нового GLA

До премьеры компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA осталось около двух недель: уже известны кое-какие детали.
Вместе с публикацией первого тизера компания начала осторожно рассекречивать и техническую информацию. Например, стало известно, что кроссовер сохранит прежний силуэт, хотя пропорции его немного изменятся: все ради того, чтобы GLA больше напоминал действительно вседорожник, а не просто “приподнятый хетчбэк”. И это, к слову, можно прочитать по очертаниям новинки на тизере.
Подрастет он в высоту, как ожидается, сразу на 10 сантиметров – до 1,6 м. Большинство полученного таким образом запаса пространства потратят на увеличение простора над головами пассажиров, а оставшееся – на рост дорожного просвета. Кроме того, обещано, что свободнее станет и в ногах задних седоков, хотя рост GLA в длину будет далеко не таким масштабным. Впрочем, по другим данным, кроссовер, наоборот, укоротят на 15 мм, а увеличения свободного места для ног добьются за счет роста колесной базы (это уменьшит свесы, а значит, улучшит геометрическую проходимость).
  Как будет выглядеть салон S-Class среди электромобилейОфициальный дебют новинки намечен на 11 декабря, причем в Mercedes-Benz уже пообещали организовать онлайн-трансляцию. Ближе к этой дате, возможно, будут анонсированы и подробности моторной гаммы, хотя скорее всего, их для кроссовера позаимствуют у прочих членов компактного семейства. Соответственно, кроссовер будет комплектоваться всеми моторами, которые предлагаются для прочих переднеприводных моделей, начиная от 1,33-литрового турбированного агрегата и заканчивая могучей 421-сильной “четверкой” для версии AMG 45 S.
Старт продаж нового Mercedes-Benz GLA, по предварительным данным, намечен уже на следующий год.

Add a comment