Citroen C5 Aircross получил гибридный привод » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Citroen C5 Aircross получил гибридный привод


  • Masonic
  • 9 ноябрь 2019
  • 13 203
  • 0

Citroen C5 Aircross получил гибридный привод

Правда, если на флагманский Peugeot 3008 устанавливается 300-сильный агрегат, обеспечивающий привод на все колеса, то паркетнику С5 Aircross досталась более бюджетная его модификация. Состоит она из 1,6-литрового турбомотора, электродвигателя, 8-диапазонного автомата и 13,2-киловаттной батареи, а совокупная отдача двигателей составляет 225 л.с. и 320 Нм крутящего момента.
Силовая установка может работать в нескольких режимах, включая, к примеру, спортивный и режим сохранения уровня заряда батареи, а также чисто электрический, в котором С5 Aircross может разогнаться до 135 км/ч. Запас хода на электротяге заявлен на уровне 50 км/ч, и это позволяет французам говорить о расходе бензина всего в 1,7 л на 100 км. А вот заряжать даже такую компактную батарею придется довольно долго: если включить паркетник в обычную домашнюю розетку, понадобится не менее 7 часов, а при использовании фирменного зарядного устройства время ожидания сократится до 2 часов.
  BMW объяснила истинное значение своей эмблемыОтличить гибридный C5 Aircross от соратников будет затруднительно: кроссоверу соорудили легкие голубые акценты на кузове, а самым, пожалуй, явным признаком гибридности станет лючок порта зарядки. Единственное интерьерное отличие – особый “электрический” режим работы цифровой “приборки” со все тем же голубым орнаментом.
“Живые” машины появятся у европейских дилеров летом следующего года, а стоить гибрид будет минимум 39 950 евро.

Add a comment