Китайцы показали кроссовер с “начинкой” от Volvo » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Китайцы показали кроссовер с “начинкой” от Volvo


  • Masonic
  • 9 ноябрь 2019
  • 2 948
  • 0

Китайцы показали кроссовер с “начинкой” от Volvo

Китайская компания Lynk & Co, принадлежащая Geely и Volvo, поделилась первыми официальными тизерами модели 05. Из-за индекса новинки возникла путаница, так как на самом деле это четвертая модель в линейке бренда, но от цифры 4 китайцы отказались из-за предубеждений.

Дизайн Lynk & Co 05 имеет явные отличия от уже продающихся моделей 01,02 и 03. В частности, кроссовер получил радиаторную решетку, выполненную в новом стиле, «решетчатые» вставки на задних стойках и новые задние фонари. При этом передняя оптика, как и у других моделей марки, включает светодиодные полосы в виде струй водопада.

По данным китайских СМИ, в длину кросс-купе достигает 4592 мм, в ширину – 1879 мм, в высоту – 1628 мм, а колесная база равна 2734 мм. По неофициальным данным, 05 появится на рынке с полуторалитровой «турботройкой» Volvo мощностью 180 л.с. в тандеме с 8-диапазонной автоматической коробкой. Скорее всего, в гамму войдут и другие двигатели. Ожидается, что цены на модель будут начинаться от 250-300 тысяч юаней.

Add a comment