Hyundai представил концепт очень мощного электрического хэтчбека » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Hyundai представил концепт очень мощного электрического хэтчбека


  • Masonic
  • 21 январь 2021
  • 48 063
  • 0

Hyundai представил концепт очень мощного электрического хэтчбека

Компания Hyundai представила на автосалоне в Пекине хэтчбек RM20e. Он был создан для демонстрации потенциала спортивного суббренда Hyundai N в сфере электромобильных технологий.
RM20e – очередной проект из серии Racing Midship, развиваемой корейцами с 2012 года и уже включающей такие экспериментальные среднемоторные машины как RM14, RM15, RM16 и RM19. Источником вдохновения при создании «двадцатой» модели стал заднеприводный электрический хэтчбек Veloster N eTCR, выпущенный в прошлом году для новой кузовной серии.
Единственный электромотор Hyundai RM20e развивает 810 л.с. и 960 Нм. Он позволяет разогнаться до 100 км/ч менее чем за 3 секунды, вторую сотню хэтчбек набирает за 9,88 секунды.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Toyota представила кроссовер Corolla Cross
В Hyundai подчеркивают, что RM20e обладает всеми качествами, которые необходимы настоящему гоночному автомобилю, и при этом может с комфортом использоваться на обычных дорогах для повседневных поездок. Впрочем, запускать именно этот электромобиль в серию никто не собирается: все прототипы RM предназначены для испытаний технологий, которые в дальнейшем будут реализованы в товарных моделях от Hyundai N. По словам главы отдела исследований и разработок Hyundai Motor Group Альберта Бирмана, на примере RM20e инженеры бренда смогут узнать много нового о спортивных силовых установках с нулевым уровнем вредных выбросов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Hyundai показал внешность и интерьер нового TucsonПользуясь случаем, Hyundai напомнила, что является одним из инвесторов хорватского производителя мощных электрокаров и сопутствующих технологий Rimac Automobili. Корейцы пообещали, что сотрудничество с фирмой Мате Римаца будет расширяться параллельно с развитием проекта Racing Midship, и подтвердили намерение вывести на мировой рынок 44 модели с той или иной формой электрификации к 2025 году. Судя по всему, немалую часть этих машин составят спорткары Hyundai N.

Add a comment