Девятый Volkswagen Passat метит в премиум-сегмент » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Девятый Volkswagen Passat метит в премиум-сегмент


  • Masonic
  • 21 январь 2021
  • 75 535
  • 0

Девятый Volkswagen Passat метит в премиум-сегмент

Volkswagen Passat девятого поколения, дебют которого планируется на 2023 год, начинает обрастать первыми подробностями. По информации британского издания Autocar, новинка метит в премиум-сегмент и может обзавестись полностью электрической версией.
Компания Volkswagen дала зеленый свет проекту по созданию Passat девятого поколения, однако модель появится на рынке в новом амплуа. Во-первых, следующий Passat сделают премиальнее нынешней версии, а во-вторых он обзаведется модификацией с электрической силовой установкой, которая будет доступна наравне с обычными версиями с двигателями внутреннего сгорания. По данным британского издания, новый Passat появится на рынке в 2023 году и будет доступен в кузове универсал и седан (либо лифтбек по аналогии с соплатформенным Skoda Superb). Также ожидается появление Passat Alltrack с увеличенным дорожным просветом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Volkswagen представил обновленный TiguanСогласно свежим данным, производство следующего Passat наладят на новом заводе, на котором также будут собирать автомобили Skoda. Вместе с тем Passat снимут с конвейера предприятия в Эмдене в Германии, где модель собирали на протяжении последних 36 лет. Немецкий завод в свою очередь переоборудуют под выпуск электромобиля ID.4.
Пока же Volkswagen выпускает Passat на двух разных платформах: в основе европейского варианта лежит модульная архитектура MQB, а версия для Китая и США базируется на «тележке» PQ46. Со сменой поколения в 2023 году Passat будут собирать только на MQB.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Volkswagen показал внешность универсала Arteon для ЕвропыПо информации инсайдеров, в Volkswagen уже согласовали облик будущего Passat, который пока известен под внутрезаводским индексом B9. Модель станет значительно просторнее и получит «более консервативный дизайн, чем Arteon». Кроме того, Passat может получить автопилот третьего уровня.

Add a comment