У Volkswagen Golf 8 нашли серьезную проблему с безопасностью » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » У Volkswagen Golf 8 нашли серьезную проблему с безопасностью


  • Masonic
  • 6 январь 2020
  • 3 005
  • 0

У Volkswagen Golf 8 нашли серьезную проблему с безопасностью

Эксперты выявили высокий уровень защиты передних пассажиров при лобовых столкновениях как с частичным, так и с полным перекрытием: зафиксирован лишь некоторый риск травм грудной клетки пассажира. Боковой удар “Гольф” выдержал на 15,5 баллов из 16, причем исследователи отдельно отметили стабильность силовой “клетки” салона.

Кроме того, высокие оценки получили работа системы экстренного торможения и креплений детских кресел: задних пассажиров Volkswagen Golf защищает на 89%. Опасность для пешеходов представляют только передние стойки и кромки лобового стекла.

  Канада обвиняет Volkswagen в 60 нарушениях местных законов
Между тем, во время бокового удара эксперты Euro NCAP выявили опасную особенность хэтча: при столкновении у автомобиля открылась пассажирская дверь со стороны водителя. “Открытие дверей во время удара штрафуется Euro NCAP с самого начала, так как обозначает критический риск для пассажиров выпасть из автомобиля во время столкновения. Сейчас такие ситуации встречаются крайне редко, и очень важно, чтобы в Volkswagen нашли причину этого”, – заявил один из руководителей Euro NCAP Михель ван Ратинген.

Add a comment