Skoda озвучила цены на новую Octavia » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Skoda озвучила цены на новую Octavia


  • Masonic
  • 5 декабрь 2019
  • 19 486
  • 0

Skoda озвучила цены на новую Octavia

На главном предприятии компании Skoda в Млада-Болеславе стартовала серийная сборка нового поколения Octavia. Пока выпускают только автомобиль в кузове универсал, но уже в этом месяце линейка модификаций четвертого поколения дополнится и лифтбеком.
Презентация нового поколения Skoda Octavia состоялась в середине ноября. Автомобиль серьезно поменялся внешне, и практически не изменился в габаритах. На первых порах универсал будет представлен только с полуторалитровым TSI, мощностью 150 л.с. и двумя двухлитровыми турбодизелями: на 115 и 150 л.с. Немного позже линейка дополнится гибридными версиями и базовым литровым TSI, с которым будут предлагать самые доступные версии лифтбека и универсала.
А пока самыми дешевыми «Октавиями» в Чехии будут универсалы в исполнении Ambition с полуторалитровым 150-сильным TSI и двухлитровым турбодизелем на 115 сил. За них просят от 636 900 чешских крон (около 657 тысяч гривен по курсу НБУ). Если сравнить озвученные цены с аналогичными версиями третьего поколения универсала, получается, что «Октавия» с полуторалитровым бензиновым мотором подорожала примерно на 10%. По дизелю провести аналогию сложнее, так как 115-сильной версии на момент премьеры четвертого поколения не продавали.
  У Volkswagen "почти готов" электрический универсалЧто интересно, единственной двухпедальной версией новой Skoda Octavia на первых порах будет двухлитровый 150-сильный TDI с семиступенчатым «роботом» DSG. За самую доступную версию такого автомобиля просят от 731 900 крон (около 755 тысяч гривен). В сравнении с предыдущим «кузовом» такой универсал подорожал примерно на 5%. Так что можем уже сейчас прикидывать, насколько сильно вырастет цена машины в Украине. На нашем рынке модель должна появиться в средине лета 2020 года.

Add a comment