Электрокроссовер Volkswagen ID.4 притворился “Опелем” » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Электрокроссовер Volkswagen ID.4 притворился “Опелем”


  • Masonic
  • 20 декабрь 2019
  • 3 941
  • 0

Электрокроссовер Volkswagen ID.4 притворился “Опелем”

Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 – тот, что компания строит по мотивам концепта ID Crozz – сделал еще один шаг к конвейеру. Во всяком случае, об этом свидетельствует новая порция шпионских фото, сделанных во время испытаний будущего электрокара холодом и снегом.
И уже стало понятно, что в отличие от концепта серийный ID.4 будет выглядеть более традиционно, то есть станет более похожим на вседорожник в привычном понимании. Правда, сделать определенные выводы о внешности серийной модели пока не получится: судя по фото, испытывают ID.4 в фальшивом кузове, напоминающем некоторые модели марки Opel.
Как и уже ставший серийным хэтч ID.3, кроссовер построен на модульной электроплатформе MEB и получит либо один мотор на задней оси, либо двухмоторную силовую установку. Весьма вероятно, учитывая условия испытаний, что тестовый прототип, запечатленный на фото – как раз двухмоторный, и в условиях скользких покрытий инженеры Volkswagen учат оба двигателя работать согласованно.
  Volkswagen показал внешность нового минивэнаКроме того, известно, что Volkswagen планирует предлагать для кроссовера два варианта батарей на 62 и 82 кВтч. Последняя была применена на недавнем прототипе ID Space Vizzion, и утверждалось, что с такими аккумуляторами запас хода концепта составит около 480 км. У серийной модели, скорее всего, будет поменьше – порядка 400 км.
Продажи электрокроссовера Volkswagen планирует начать во второй половине следующего года.

Add a comment