Aston Martin выпустит мотоцикл » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Aston Martin выпустит мотоцикл


  • Masonic
  • 29 октябрь 2019
  • 80 970
  • 0

Aston Martin выпустит мотоцикл

Brough Superior была на пике популярности до Второй Мировой войны и ее байки даже получили прозвище «Rolls-Royce среди мотоциклов», отчасти потому, что стоили дороже дома. Фирма просуществовала до 1940 года и лишь в начале XXI века благодаря усилиям энтузиаста Марка Афэма снова вернулась в строй.

В 2013 году на шоу EICMA в Милане воскресшая Brough Superior показала свой новый мотоцикл SS100, над внешностью которого работала французская Boxer Design. Раму SS100 изготовили из титана, карбона и алюминия, а в качестве двигателя использовали мотор V-Twin объемом 997 см³ с водяным охлаждением. Мотоцикл оборудовали амортизаторами Öhlins и тормозами Beringer 4D с роторами из нержавеющей стали. Кроме SS100, в линейке Brough Superior есть еще два байка: кафе-рейсер Pendine Sand Race и посвященный 100-летию бренда Anniversary.

  Aston Martin показал самый дорогой автомобиль в своей истории
Для Aston Martin сотрудничество такого рода не в новинку. В 2016 году британская марка объединилась с нидерландской верфью Quintessence Yachts для постройки роскошного катера AM37, а в 2017 году вместе с американской фирмой Triton Submarines построила концепт глубоководного аппарата Project Neptune.

Впрочем, этим в «Астоне» ограничиваться не стали и вышли на рынок недвижимости, а затем предложили клиентам услугу по проектированию дизайнерских гаражей.

Add a comment