Можно ли избежать заочного штрафа за неправильную парковку? » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Можно ли избежать заочного штрафа за неправильную парковку?


  • Masonic
  • 5 сентябрь 2019
  • 811
  • 0

Можно ли избежать заочного штрафа за неправильную парковку?

Действительно, на автомобиль без номерных знаков инспектор по парковке не сможет оформить заочное постановление, поскольку в этом случае у него нет возможности идентифицировать транспортное средство и найти в базах данных его владельца. Но у инспектора есть полное право отправить неправильно припаркованный автомобиль на штрафплощадку. Не важно, есть на нем номера или нет.
  Прощай, гиперлуп! Владислав Криклий - новый министр инфраструктурыНачальник киевской Инспекции по парковке Дмитрий Рахматуллин рассказал об алгоритме действий инспекторов в случае обнаружения автомобиля без номерных знаков, припаркованного с нарушением правил: “Если обнаружено авто без номерных знаков, инспектор по парковке вызывает Патрульную полицию и эвакуатор, который вывозит автомобиль на штрафплощадку Национальной полиции”.
Отсюда вывод – отсутствие номерных знаков на автомобиле действительно сможет уберечь от заочного штрафа, но никак не защитит от эвакуации за неоплаченную услугу парковки или нарушения правил парковки. А стоимость принудительной эвакуации и стоянки на штрафплощадке в несколько раз выше, чем штраф за неправильную парковку – 255-510 грн.

Add a comment