Новый Volkswagen Amarok построят на базе Ford Ranger » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Новый Volkswagen Amarok построят на базе Ford Ranger


  • Masonic
  • 1 август 2023
  • 7 632
  • 0

Новый Volkswagen Amarok построят на базе Ford Ranger

Заключенное недавно соглашение о сотрудничестве между Ford и Volkswagen подразумевает, среди прочего, совместную разработку пикапов — техническим донором для нового Amarok выступит Ranger. Однако о простом бейдж-инжиниринге речи не идет, пишет Motoring со ссылкой на управляющего директора австралийского отделения Volkswagen Group Майкла Барча.
На пресс-брифинге в Сиднее топ-менеджер заявил, что две модели будут очевидным образом отличаться друг от друга. «Короче говоря, мы не повторим ошибки, которую допустили Mercedes-Benz и Nissan», – резюмировал Барч, явно имея в виду историю с X-классом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Kia Picanto не получил ни одной звезды в краш-тестеОба пикапа новых поколений должны выйти в 2022 году. Помимо шасси, «Форд» поделится с «Фольксвагеном» дизелями: уже существующими двухлитровыми «турбочетверками» и новым трехлитровым V6. Также речь идет о заимствовании бензинового V6 и бензоэлектрической силовой установки – последнюю, по слухам, разрабатывают для рынка США. Наконец, фордовскими будут и коробки передач: шестиступенчатая механика и 10-ступенчатый автомат.
В свою очередь, немцы разрешат американцам построить новый Transit Connect на базе VW Caddy и дадут им доступ к платформе MEB. Она ляжет в основу электромобиля, который будут выпускать в Кельне с 2023 года.

Add a comment