Tesla готовит масштабное обновление Model S и Model X » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Tesla готовит масштабное обновление Model S и Model X


  • Masonic
  • 12 июнь 2023
  • 12 632
  • 0

Tesla готовит масштабное обновление Model S и Model X

В недрах Tesla ведется работа над двумя проектами: Roadrunner (разработка собственных аккумуляторов для будущих электромобилей) и «Проект палладий» — программа обновления производственных линий Model S и Model X.
Предполагается, что в автомобилях обновятся как минимум блоки аккумуляторов, а также двигатели. Однако один из источников утверждает, что компания готовит и новые кузова для своих флагманских моделей. Причем речь идет не столько о новом дизайне, сколько об изменении силовой структуры кузовов.
Модернизация флагманских моделей выглядит весьма логично. Model S дебютировала еще в 2012 году, и хотя с тех пор машина неоднократно обновлялась, она уже выглядит морально устаревшей. Кроссовер Model X вышел на рынок в конце 2015 года, но и ему не помешает небольшое обновление.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Citroen показал фотографии внедорожного седанаПродажи моделей S и X практически не растут уже три года подряд, удерживаясь на отметке около 100 тысяч автомобилей в год суммарно. Основной рост продаж компании сейчас обеспечивают электрокары младшей линейки — модели 3 и Y.
Интересно, что никто не понимает, почему проект называется именно «Палладий». Это металл платиновой группы, который в электромобилях до сих пор широко не применялся. Зато его активно используют в машинах с двигателями внутреннего сгорания, где он выполняет роль катализатора в системе нейтрализации не догоревших выхлопных газов. Возможно, это своеобразный юмор Илона Маска, который намекает, что его проект очистит воздух от вредных выбросов.

Add a comment