Aston Martin переманила босса Mercedes-AMG » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Aston Martin переманила босса Mercedes-AMG


Aston Martin переманила босса Mercedes-AMG

Нынешний руководитель компании Aston Martin Энди Палмер покидает свой пост и уступает его Тобиасу Моерсу, который сейчас возглавляет Mercedes-AMG. Таково решение новых владельцев Aston Martin, начавших реализацию своих планов по развитию бренда.
Правда, Моерс приступит к исполнению своих новых обязанностей не раньше 1 августа, а до этого момента руководить компаний Aston Martin будет нынешний вице-президент и директор по производству Кит Стэнтон, который будет отчитываться перед новым председателем правления и одним из крупнейших акционеров Лоуренсом Строллом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В Португалии загорелся суперкар за миллион евроЭнди Палмер перешел в Aston Martin из Nissan в 2014 году. Под его руководством британская марка обновила модельный ряд, разработала гиперкар Valkyrie и первый в истории компании кроссовер – DBX. Однако финансовое положение компании постепенно ухудшалось и дошло до стадии, когда без помощи инвесторов ей грозил печальный финал.
Что касается Mercedes-AMG, то после ухода Тобиаса Моерса его функции разделят два специалиста. Боссом AMG станет ветеран Daimler Филип Шимер, который последние семь лет возглавлял бразильский офис Mercedes-Benz. Новым шефом по развитию назначили Йохена Хермана, который уже работал в Mercedes-AMG, но с 2016 года занялся электрическими силовыми установками и аккумуляторными батареями для всего концерна.

Add a comment