Младший Land Rover Defender обрастает новыми подробностями » AUTO-ROCK.RU - Новости автомира
На главную страницу
» » Младший Land Rover Defender обрастает новыми подробностями


Младший Land Rover Defender обрастает новыми подробностями

Как утверждает издание Which Car, младшую модель построят на укороченной (и, возможно, упрощенной) версии нынешней алюминиевой платформы Land Rover. Экстерьер новинки стилизуют под облик самого «Дефендера», но отнюдь не факт, что имя новинки будет как-то ассоциироваться с названием культового внедорожника. По слухам, будущий самый доступный Land Rover планируется выпускать только в пятидверном кузове.
Ранее сообщалось, что моторную гамму для компакта могут составить из набора трех- и четырехцилиндровых турбированных двигателей. Не исключено и появление гибридной силовой установки. А вот систему полного привода сделают отдельной опцией. Предположительно, новинку назовут максимально просто – Land Rover 80, а стоить она будет около 25 тысяч фунтов, то есть примерно в полтора раза дешевле самого Land Rover Defender.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В США из-за снега произошла авария из 50 машинСтоит отметить, что в компании обдумывают и еще одну возможность расширения семейства, но на этот раз – в другую сторону. Внедорожник, который сейчас располагает модификациями 90 и 110, может обзавестись и версией с индексом 130. Она сохранит колесную базу «сто десятого», но получит удлиненный кузов, в который интегрируют третий ряд кресел.

Add a comment